Лекция по противодействию коррупции

Лекция по противодействию коррупции 14.12.2015

В четверг, 9 декабря, в Институте права Тольяттинского государственного университета состоялась открытая лекция заместителя прокурора Центрального района, юриста 1 класса Дмитрия Хартахая о борьбе с коррупцией.

Ответ на вопрос «Что такое коррупция?» знают, наверное, все, однако, правильно квалифицировать состав коррупционного преступления могут немногие.

Дмитрий Александрович рассказал о законодательном регулировании вопросов коррупции и привёл конкретные примеры. С их помощью помощник прокурора объяснил, как правильно квалифицировать данные правонарушения, каковы традиционные ошибки при их квалификации, назвал меры ответственности за совершение коррупционных преступлений.

В завершение Дмитрий Александрович ответил на вопросы студентов. Ребятам было интересно узнать, как начинался профессиональный путь гостя, чем он увлекается и занимается помимо работы. Студенты задавали вопросы об условиях трудах общественного помощника прокурора, об ответственности сотрудников прокуратуры за коррупционные деяния.