Состязание сильных

Состязание сильных 30.11.2015

27 ноября в Тольяттинском государственном университете определили самого сильного школьника года.

В тринадцатом городском конкурсе «Самый сильный школьник 2015» приняли участие более ста учащихся 38 школ Тольятти в возрасте 13-16 лет. Организаторами выступили институт физической культуры и спорта (ИФКиС) ТГУ и спортивная федерация «Кедр». Целью конкурса ежегодно является приобщение широкого числа ребят к занятию физкультурой со школьной скамьи, поскольку именно в детстве и подростковом возрасте закладываются основы здорового образа жизни.

Директор ИФКиС Валентина Балашова от лица ректора Тольяттинского госуниверситета Михаила Криштала и института физкультуры пожелала участникам мобилизации и сил показать всем, и, в первую очередь, самим себе, на что они способны.

Участники ответили на это пожелание активным участием в соревновательной программе конкурса, где они прыгали с места, отжимались на брусьях и подтягивались.

По итогам соревнований звание самого сильного школьника завоевал 10-классник из школы № 89 Игорь Колоткин. Он смог подтянуться 40 раз, отжаться на брусьях 50 раз и с большим отрывом победил соперников. К примеру, лишь единицы смогли подтянуться 20 и более раз.

В групповом зачете победа досталась команде школы № 70, второе место заняла команда из школы № 89, на третьем месте оказались спортсмены школы № 49.