История для всех

История для всех 16.11.2015

12 ноября в гуманитарно-педагогическом институте (ГумПИ) ТГУ прошла олимпиада по истории для студентов неисторических направлений подготовки.

Организатором мероприятия выступила кафедра «Истории и философии» (заведующая кафедрой, доцент, кандидат педагогических наук Ольга Безгина), значительную часть ответственности по подготовке и проведению взяли на себя студенты-историки группы ИСТб-1201.

Внутривузовская олимпиада стала традиционной. В этом году она проводилась уже в четвертый раз. К участию приглашались все желающие проверить свои знания по истории Отечества с древнейших времен до наших дней. На призыв откликнулось более ста студентов и магистрантов, представляющих различные направления подготовки университета.

Олимпиада началась с приветственных слов и напутствий заместителя ректора, директора ГумПИ Юрия Лившица, доцента кафедры «История и философия», кандидата исторических наук Елены Тимоховой и Ольги Безгиной. Студентка второго курса направления подготовки «История» Светлана Бесчастнова рассказала об основных вехах становления и развития Тольяттинского государственного университета. На этом торжественная часть была окончена, и соревнования начались.

Каждому участнику было предложено ответить на 16 вопросов разного уровня сложности. Организаторами мероприятия за основу в составлении заданий были взяты банки данных вопросов всероссийских олимпиад. Несмотря на то, что задания были сложнее обычной вузовской программы, все пришедшие посоревноваться в уровне знаний проявили волю к победе и дали ответы на все поставленные вопросы.

С минимальным отрывом в баллах, места распределились следующим образом:

I местоСвешникова Елизавета, студентка гр. ЛИНб 1501 (гуманитарно-педагогический институт);

II местоЗалалетдинов Артем, магистрант гр. АФКм 1501(институт физической культуры и спорта), Джафаров Даниил, студент гр. ЮРб 1301 (институт права);

III местоШахмаева Ксения, студентка гр. ФИЛб 1501 (гуманитарно-педагогический институт), Тютюник Павел, студент группы ПИп 1501 (институт физики, математики и информатики), Орлова Валерия и Битнер Анастасия – студентки группы ППОб-1501 (гуманитарно-педагогический институт).

Поздравляем победителей!