Добрые творческие сердца

Добрые творческие сердца 30.10.2015

Творческие коллективы Тольяттинского госуниверситета стали лауреатами областного конкурса детского и юношеского творчества «Доброе сердце», который стартовал 26 октября. Завершится фестиваль 3 ноября на торжественной церемонии награждения.

Тольяттинский государственный университет на конкурсе представляли команды, ставшие лауреатами I степени – танцевальный коллектив «Белая дверь» и театр моды «МИСС ТГУ» – и лауреатами II степени – театр танца «ЮВЕНТА», танцевальные коллективы «НОВИЧОК» и «Бирюза» и вокальный ансамбль «НИКА», а также коллектив «Fata Morgana».

Фестиваль творчества «Доброе сердце» принимает один из организаторов – Дворец творчества детей и молодежи Тольятти. (ул. Комсомольская, 78), соорганизатором конкурса является Самарский Дворец детского и юношеского творчества (СДДЮТ).

Гражданско-патриотическое, духовно-нравственное и художественное воспитание детей и молодёжи – эта и другие цели были поставлены перед фестивалем творчества. «Доброе сердце» проводилось по следующим номинациям: хореография, вокал, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, театральное искусство, театры мод.

Жюри оценивало художественный образ, сложность репертуара, музыкальность, художественную трактовку музыкального произведения, сценичность по 10-бальной системе в каждом направлении и возрастной группе.