Разговор об охране труда

Разговор об охране труда 21.10.2015

20 октября в Тольяттинском госуниверситете прошёл ежегодный открытый информационный семинар «Специальная оценка условий труда: практика применения нормативных правовых актов».

Главный организатор – кафедра «Управление промышленной и экологической безопасностью» Института машиностроения ТГУ. Соорганизаторами традиционного мероприятия выступили ООО «НТЦ Промышленная и экологическая безопасность», Департамент условий и охраны труда Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, Государственная инспекция труда в Самарской области и Отдел охраны труда мэрии г.о. Тольятти.

Участниками стали 158 человек – руководители и специалисты служб охраны труда из 115 организаций Тольятти и Жигулевска.

В рамках своего доклада лектор семинара – главный специалист Управления государственной экспертизы условий труда Департамента условий и охраны труда Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Алексей Макаров подробно рассмотрел основные темы семинара.

Итогом встречи стало обсуждение вопросов изменения законодательных актов в области охраны труда и управления профессиональными рисками, а также разговор об особенностях проведения специальной оценки условий труда на отдельных рабочих местах. Участники мероприятия поговорили и о методических рекомендациях оценки эффективности применения работниками средств индивидуальной защиты.