Испытание огнём нипочем

Испытание огнём нипочем 08.10.2015

Студенты кафедры «Управление промышленной и экологической безопасностью» (гр. ТБб-1401 и ТБп-1402) института машиностроения ТГУ в начале учебного года стали пожарными и попробовали пройти полосу препятствий, расположенную на территории пожарной части № 69. К слову, подобное мероприятие – традиционное и одно из самых запоминающихся для всех его участников.

Полоса препятствий, называемая среди профессионалов "психполосой", является тем местом, где пожарные тренируются преодолевать препятствия и не бояться открытого пламени.

Студенты ТГУ ежегодно проходят эту испытание огнем в рамках взаимодействия кафедры «Управление промышленной и экологической безопасностью» и сотрудниками подразделений пожарной охраны города.

Также и в этот раз, надев настоящую форму пожарных и получив необходимые инструкции, восемь студентов специальности «Техносферная безопасность», среди которых были и девушки, отважно шагнули навстречу открытому огню. Что немаловажно, все они успешно прошли "психполосу", никто не повернул назад и не сказал: «Я не могу, я боюсь». Они смогли преодолеть себя и доказали, что у них есть характер!

Впереди у студентов групп ТБб-1401, ТБп-1402 – выбор профиля обучения.

Нет сомнений в том, какую специальность выберут эти ребята. Тем более что сотрудники подразделений пожарной охраны Тольятти, как и обычно, радушно встретят в своих коллективах выпускников кафедры «Управление промышленной и экологической безопасностью» Тольяттинского госуниверситета.

Текст: Ирина Резникова

Впереди у студентов групп ТБб-1401, ТБп-1402 – выбор профиля обучения.

Текст: Ирина Резникова