Покорили пьедестал!

Покорили пьедестал! 02.10.2015
В рамках пятого международного конгресса (седьмой международной научно-технической конференции) «Экология и безопасность жизнедеятельности промышленно-транспортных комплексов» ELPIT-2015 был проведён инновационный молодёжный форум молодых учёных Young ELPIT.

Помимо студентов из Казани, Саратова, Самары, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новотроицка, в нём приняли активное участие студенты и магистранты кафедры «Рациональное природопользование и ресурсосбережение» института химии и инженерной экологии Тольяттинского государственного университета. Студенты ТГУ заняли все призовые места в самом значимом мероприятии молодёжного форума – конкурсе проектов:
– диплом I степени – Татьяна Чадаева, группа ЗОСб-1201 (научный руководитель – кандидат биологических наук, доцент Влада Заболотских)
– диплом II степени – Никита Носарев, группа ЗОСб-1201 (научный руководитель – кандидат педагогических наук Марианна Кравцова)
– диплом II степени – Александр Кравцов, группа ЗОСб-1201 (научный руководитель – кандидат педагогических наук Марианна Кравцова)
– диплом III степени – Светлана Кутмина, группа ЭРТб-1201 (научный руководитель – кандидат биологических наук, доцент Влада Заболотских).

В конкурсе научных докладов также победили наши студенты: Сергей Соков (ХИМб-1201) занял I место (научный руководитель – старший преподаватель кафедры «Рациональное природопользование и ресурсосбережение» Юлия Шевченко), Виктория Артюх (ЗОСб-1201) удостоена диплома III степени. Магистрант Станислав Рачков занял почётное второе место и был награждён дипломом II степени (научный руководитель – кандидат педагогических наук Марианна Кравцова). Большой интерес у жюри вызвала научная работа магистра (выпускницы 2015 года) Натальи Брит, посвящённая теме пищевых токсикантов. Она получила диплом III степени.

В рамках конгресса также прошла международная выставка технологий и оборудования в области экологии и безопасности жизнедеятельности «ЭкоЛидер – 2015», где были широко представлены научные проекты сотрудников и студентов Тольяттинского государственного университета.

На фото, слева направо: и. о. заведующего кафедрой «Рациональное природопользование и ресурсосбережение, доцент Марианна Кравцова, старший преподаватель кафедры «Химия, химические процессы и технологии» Юрий Чариков (проект «Разработка технологии защиты от коррозии трубопроводов нефтегазового комплекса»), профессор Виктор Щукин, профессор Виталий Гончаров (проект «Эко-дома» без нарушений экологии и ландшафта), магистр Ольга Писклова (проект «Экотоксикологический мониторинг качества сточных вод предприятий пищевой промышленности».