Новый сезон предпринимательства

Новый сезон предпринимательства 14.09.2015

В институте финансов, экономики и управления ТГУ состоялась первая в этом учебном году встреча в рамках проекта «Школа начинающего предпринимателя». В связи с расширением проекта участвовать в нём стали предприниматели не только из Самарской области, но и из соседних регионов.

Открыл новый сезон семинаров предприниматель из города Чебоксары, генеральный директор ООО «Новита» Александр Суворов. За относительно долгий срок Александр Юрьевич со своей командой перепробовали множество направлений в бизнесе, завершив более десятка проектов разной сложности. Будучи ещё студентом университета, он со своими товарищами основал из студенческого совета команду, занимающуюся тимбилдингом (team-building). Примечательно, что заниматься бизнесом – собирать автомобили ручной работы класса Pagani Zonda – Александр планировал уже в 9 классе.

После рассказа о своём деловом пути предприниматель провёл вопросно-ответную сессию, в ходе которой студенты получили ответы на интересующие вопросы. Александр Юрьевич посоветовал читать литературу по экономике, так как в ней находится огромный багаж знаний, необходимых успешному человеку. Не менее интересно было узнать и о трёх качествах, необходимых предпринимателю. По версии Александра Суворова, таковыми являются доверие и честность в командной работе, саморазвитие, а также упорство.

Как уже было упомянуто выше, такие встречи будут проходить в течение всего года. Каждая встреча позволит студентам уже во время учёбы познакомиться с особенностями ведения реального бизнеса.

Проект «Школа начинающего предпринимателя» действует в ИФЭиУ на постоянной основе и помогает первокурсникам института лучше понять специфику будущей профессии, а также перенять часть опыта у состоявшихся бизнесменов.