ТГУ обзавелся своей геометкой

геометка ТГУ 26.08.2015

26 августа в сквере Тольяттинского государственного университета (ТГУ) на ул.Белорусская,14 появился ещё один, теперь уже географический арт-объект - геометка с хэштегом университета.

Идея установить реальную, а не виртуальную или нарисованную на карте Тольятти отметку градообразующего вуза принадлежит сотрудникам Тольяттинского госуниверситета. Ректору ТГУ Михаилу Кришталу это предложение понравилось и перед началом учебного года такой арт-объект появился у главного корпуса университета.

На геометке высотой 1900 и шириной 860 мм изображен хэштег университета #тлттгу. Таким образом студенты и посетители вуза смогут с легкостью запечатлеть на фотографии свое местоположение в различных социальных сетях и показывать Тольяттинский государственный университет всему миру!

Напомним, что геометка Тольяттинского госуниверситета далеко не первый знаковый объект на территории вуза.

В уютном сквере уже стоит мемориал мировым войнам – 122-миллиметровая гаубица начала XX века и памятный знак. Ещё три арт-объекта находятся в главном корпусе ТГУ: на первом этаже две мемориальные доски (горельефа) памяти первого ректора Тольяттинского политехнического института Арона Резникова и первого мэра Тольятти и первого ректора Тольяттинского госуниверситета Сергея Жилкина, на ступеньках корпуса – «вечный студент» – бронзовый Шурик.