Чемпионат по спортивному искусству

Открытый чемпионат и первенство г.о. Тольятти по фехтованию 08.06.2015
Открытый чемпионат и первенство г.о. Тольятти по фехтованию состоялся в физкультурно-спортивном комплексе Тольяттинского государственного университета 30 и 31 мая.

Организатором соревнований выступила физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация фехтования г.о. Тольятти» при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти и ТГУ. Магазин «Арсенал» оказал спонсорскую поддержку.

В фехтовании на саблях и фехтовании на ножах мерились силами 73 спортсмена из Москвы, Ульяновска, Самары, Тольятти и Жигулёвска. Нельзя не отметить мужество, с которым выступали студенты Тольяттинского госуниверситета в фехтовании ножом.

Напряжённый и зрелищный бой показал занявший 3 место Евгений Горохов, а Дарья Терехова хоть и поддерживала высокую динамику боя, смешивая его с актёрскими пассами, в итоге уступила студентке Поволжского государственного университета сервиса и заняла 2 место.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших спортивных побед и успеха!

Текст: Антон Шаталин, президент Федерации фехтования Тольятти