Оценили законотворческую инициативу

Моя законотворческая инициатива - диплом лауреата конкурса ТГУ 08.06.2015

Студентки института права Тольяттинского государственного университета стали лауреатами Всероссийского заочного конкурса молодёжи образовательных организаций и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Юлия Куркина и Дарья Гейко представили совместную работу «Правовые способы преодоления абсентеистских настроений в обществе» в конкурсном направлении «Государственное строительство и конституционные права граждан». Научным руководителем участниц выступил кандидат юридических наук, доцент кафедры «Теория государства и права» Тольяттинского госуниверситета Алексей Станкин. Участие студенток ТГУ в заочном этапе «Моей законотворческой инициативы» стало успешным и обеспечило их дипломами лауреатов всероссийского конкурса.

Учредители и организаторы конкурса – Государственная Дума Федерального Собрания РФ и общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».

Основная цель конкурса – привлечение молодёжи к государственному управлению посредством её участия в законотворческой деятельности.

Конкурс «Моя законотворческая инициатива» проводится по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая и социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодёжная политика.