Творческий май филологов

год литературы в ТГУ 22.05.2015

18 мая на кафедре «Русский язык и литература» гуманитарно-педагогического института (ГумПИ) Тольяттинского госуниверситета состоялось чтение монопьесы «Сказки невинности» тольяттинского драматурга Ольги Савиной – выпускницы ГумПИ ТГУ.

Чтение прошло в рамках проекта Самарской областной универсальной библиотеки «Большая читка» и плана мероприятий ТГУ «Год литературы». Мастерство актёра тольяттинского молодёжного драматического театра Егора Дроздова, несомненно, украсило чтение пьесы.

20 мая в средней общеобразовательной школе № 93 в честь Года литературы в России и литературных мероприятий в ТГУ состоялась творческая встреча с заведующим лабораторией кафедры «Русский язык и литература», членом Союза писателей России Семёном Красновым.

В программу мероприятия вошли обсуждение и презентация проекта «Поэтический путеводитель по Тольятти», а также викторина на знание нашего города. В конце встречи были намечены пути дальнейшего сотрудничества. На мероприятии присутствовали ученики школы № 89.