Экологи ТГУ – и теоретики и практики

Экологи ТГУ оправдывают своё призвание 20.05.2015
Май выдался для студентов кафедры «Рациональное природопользование и ресурсосбережение» института химии и инженерной экологии (ИХиИЭ) ударным на теорию и практику месяцем.

14 и 15 мая в Ульяновском государственном техническом университете при поддержке Министерства образования и науки РФ и Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова прошёл Молодёжный инновационный форум Приволжского федерального округа (ПФО) – 2015.

В рамках мероприятия состоялся конкурс научно-технического творчества молодёжи ПФО (окружной этап Всероссийского молодёжного инновационного конвента в рамках федерального Зворыкинского проекта). Проект студентов ТГУ Ольги Филатовой и Ильи Максимова «Разработка фитобиосорбционных модулей для уменьшения эвтрофирования и очистки природных водоёмов от различных загрязнений» (руководитель – канд. биол. наук, доцент Влада Заболотских) занял III место.

Всего же в форуме молодых учёных и начинающих инноваторов от Тольяттинского государственного университета было заявлено восемь проектов, шесть из которых презентовали студенты ИХиИЭ Венера Валиуллина, Татьяна Чадаева, Любовь Андрианова, Илья Максимов и Ольга Филатова.

Ректору университета Михалу Кришталу организаторы форума передали благодарность за активное участие и высокий уровень подготовки студентов.

Поздравляем победителей и желаем успехов в реализации проекта!

19 мая студенты ИХиИЭ (гр. ЗОСб-1201) приняли активное участие в добровольческой акции «Чистый город» по уборке территории лесного озера возле ул. Баныкина. Таким образом, экологи ТГУ не на словах, а на деле доказали, что заботятся о природе!

Добровольческая акция была направлена на пропаганду идеи социальной отзывчивости среди подростков и молодёжи города, а также на экологическое и нравственное воспитание, вовлечение в трудовую деятельность.

Организаторами мероприятия выступили муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодёжных организаций „Шанс“» и молодёжное общественное объединение «Добровольческое движение Тольятти» при поддержке Комитета по делам молодёжи мэрии Тольятти.