Полиция в жизни общества

Полиция в жизни общества 21.04.2015

16 апреля 2015 года в Управлении МВД России по г. Тольятти прошло торжественное мероприятие, объединившее учащихся школ, студентов Тольяттинского государственного университета и действующих сотрудников полиции. На церемонии награждения были подведены итоги конкурса эссе «Полиция в жизни общества», в рамках которого участники рассуждали о роли и месте полиции в жизни общества, причем особо активной гражданской позицией отличились учащиеся школ – их среди участников конкурса было наибольшее количество. В номинации «Студенты ВУЗа» победителями стали студенты Института финансов, экономики и управления и Института права: дипломом первой степени награждена Рожнова Татьяна Валентиновна (1 курс, магистратура), второй степени – Колодяжная Маргарита Андреевна (1 курс, бакалавриат), третьей степени – Антошкина Анастасия Валерьевна (4 курс, бакалавриат). Победители были награждены ценными подарками. Также начальник УМВД России по г. Тольятти полковник полиции Сергей Анатольевич Гудилин, отметил организаторов конкурса заведующую кафедрой «Уголовный процесс и криминалистика» кандидата юридических наук, доцента Вершинину Светлану Ивановну и преподавателя Савельева Юрия Михайловича, вручив им почетные грамоты «За активное участие в формировании положительного образа сотрудника полиции».

Помимо этого в рамках торжественной церемонии был проведен урок мужества. Участники мероприятия вспомнили о подвигах Великой Отечественной Войны, о ключевых битвах, переломных моментах. Все до единого осознавали глубину подвига русских солдат, и то, какую опасность в настоящее время представляют попытки отдельных политических сил пересмотреть историю войны, уничтожить значимость подвигов советских солдат. Это недопустимо, и люди с активной гражданской позицией, от учащихся школ до действующих сотрудников полиции, не должны допустить попыток посягнуть на историю нашего народа.