Олимпиада по дошкольной педагогике и психологии

Олимпиада по дошкольной педагогике и психологии 21.04.2015

16 апреля в г. Челябинск на базе Челябинского государственного педагогического университета состоялся III тур Всероссийской студенческой олимпиады образовательных организаций высшего профессионального образования по дошкольной педагогике и психологии.

В олимпиаде принимали участие 10 команд студентов педагогических вузов городов: Челябинска, Магнитогорска, Сургута, Перми, Шадринска, Уфы, Ульяновска, Тольятти и других городов.

Тольяттинский государственный университет представляла команда студентов 3 и 4 курсов кафедры дошкольной педагогики и психологии гуманитарно-педагогического института:

• Василенко Надежда
  • Габриелова Татьяна
  • Максимова Вероника
  • Поротникова Екатерина
  • Сергиенко Мария

Руководители команды: О.В. Дыбина, д.пед.н., профессор, зав. кафедрой дошкольной педагогики и психологии, О.П. Болотникова, к.псих.н., доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии.

В процессе олимпиады студентам предлагалось продемонстрировать свои теоретические знания, умение решать практические ситуации, поделиться результатами научно-исследовательской работы и проявить артистические способности.

Наша команда достойно представила ТГУ, заняв призовые места в конкурсных испытаниях:

III командное место в конкурсе визиток;

III место в теоретическом конкурсе по дошкольной педагогике (Габриелова Татьяна);

III место в конкурсе научных статей (Василенко Надежда).

Члены жюри отметили высокий уровень теоретической и практической подготовки студентов и выразили надежду о том, что будущее дошкольного образования находится в надежных руках.