Архив новостей ТГУ с 2008 года

Больше знаний от ИнМаша

25 июня 2013 года на заключительном в нынешнем учебном году ученом совете Института машиностроения Тольяттинского государственного университета (ТГУ) состоялось вручение документов о повышении квалификации для сотрудников ТГУ. Курсы повышения квалификации по программе «Базовый курс обучения программе САПР NX» проводились впервые. Они организованы при поддержке кафедры «Сварка, обработка материалов давлением и родственные процессы» (СОМДиРП) института машиностроения и управления дополнительным профессиональным образованием. С февраля по май дважды в неделю по три часа занятия вели сотрудники кафедры «СОМДиРП»: к.т.н, доцент Евгенией Почекуев, а также старшие преподаватели Павел Путеев и Полина Шенбергер. Несмотря на загруженность профессорско-преподавательского состава в связи с подготовкой и защитой ВКР, участием в ГЭК и ГАК, большинство слушателей показали отличную посещаемость и освоение материала. ] В настоящее время изучение и применение систем автоматизированного проектирования для современного инженера является таким же значимым, как знание иностранного языка. Все сотрудники ТГУ, изучавшие флагманскую САПР NX 8.0, уже сталкивались с системами автоматизированного проектирования. Благодаря прохождению программы слушатели подробно ознакомились с тонкостями трехмерного моделирования деталей и сборок, создания конструкторской и технологической документации, проведения симуляций инженерного анализа и движения механизмов. Слушатели получили возможность применять NX 8.0 для инженерной и научно-педагогической деятельности. САПР NX компании Siemens PLM Software на сегодняшний день является одним из ведущих мировых программных продуктов, позволяющих автоматизировать все этапы жизненного цикла изделий. Тольяттинский государственный университет благодаря сотрудничеству сотрудников кафедры «СОМДиРП» и компании Siemens PLM Software приобрел 100 лицензий на программные продукты NX 8.0 и TeamCenter. По вопросам повышения квалификации по изучению и применению систем автоматизированного проектирования для сотрудников ТГУ, специалистов и бакалавров, закончивших свое обучение, инженеров различных специальностей и всех заинтересованных обращаться на кафедру «СОМДиРП» (корпус Е, каб. 409) или по телефону 53-92-98.

Дата:  28.06.2013