Кафедра "Теория государства и права"

Институт права ТГУ

Кафедра «Теория государства и права» занимается изучением и преподаванием общеправовых дисциплин. Значительная часть занятий со студентами проходит в интерактивной форме, в виде деловых игр и проблемных семинаров. Широкий спектр общеюридических знаний, которые студенты получают за время учёбы на кафедре, позволяет работать как юристом по общим вопросам, так и специалистом в таможенной и налоговой службах, в органах государственного и муниципального управления.

Важные даты

2007 – создание кафедры «Теория и история государства и права»

2010 – первый выпуск студентов, получивших второе высшее
2010 – победа коллектива кафедры в конкурсе на выполнение поисковых научно-исследовательских работ с объёмом финансирования 4 млн. 800 тыс. руб.

2011 – разделение кафедры «Теория и история государства и права» на две кафедры: «История государства и права» и «Теория государства и права»

2012 – успешное прохождение независимой общественной аккредитации Российской ассоциации юристов.

Заведующий кафедрой

Кафедру возглавляет кандидат юридических наук, доцент Александра Анатольевна Мусаткина, специалист в области теории права и проблем финансовой ответственности, автор около ста научных трудов.