Тольяттинский государственный университет

Кафедра «Уголовное право и криминология» занимается изучением и преподаванием уголовно-правовых дисциплин. Значительная часть занятий со студентами проходит в интерактивной форме, в виде деловых игр и проблемных семинаров. Широкий спектр знаний по дисциплинам криминального цикла, которые студенты получают за время учёбы на кафедре, позволяет работать как юристом по уголовно-правовым вопросам, так и специалистом в уголовно-исполнительной системе, в правоохранительных органах и органах правосудия.

Важные даты

2007 – создание кафедры «Уголовное право и процесс»

2010 – первый выпуск студентов, получивших второе высшее
2011 – разделение кафедры «Уголовное право и процесс» на две кафедры: «Уголовное право и криминология» и «Уголовный процесс и криминалистика»

2012 – успешное прохождение независимой общественной аккредитации Российской ассоциации юристов.

Заведующий кафедрой

Кафедру возглавляет доктор юридических наук, доцент Клименко Татьяна Михайловна, специалист в области уголовного права, автор около восьмидесяти научных трудов.