Предпринимательское и трудовое право

Кафедра «Предпринимательское и трудовое право» обеспечивает преподавание учебных дисциплин гражданско-правовой специализации: «Трудовое право», «Право социального обеспечения», «Предпринимательское право», «Коммерческое право», «Экологическое право», «Трудовые споры», а также учебных курсов «Правоведение», «Патентоведение», «Трудовое право», «Право интеллектуальной собственности» в других институтах.

В программе обучения соединены профессиональный подход, теоретические основы и практический опыт профессорско-преподавательского состава. Студенты получают знания, необходимые для создания и обеспечения правового сопровождения предприятий и организаций различных организационно-правовых форм.

Важные даты

2011 – образование кафедры «Предпринимательское и трудовое право»

2012 – первый выпуск магистров по программе «Трудовое  право; право социального обеспечения»

2012 – успешное прохождение независимой общественной аккредитации Российской ассоциации юристов

2015 – открытие новых магистерских программ «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности, «Право интеллектуальной собственности».

Заведующий кафедрой

Кафедру возглавляет кандидат юридических наук, доцент Олеся Евгеньевна Репетева, специалист в области трудового права, автор более сорока научных трудов.