Институт химии и инженерной экологии

Химия и инженерная экология – современные, востребованные у работодателей, популярные в развитых странах направления, играющие важнейшую роль в передовых научных исследованиях.
В институте химии и инженерной экологии обучается около 300 студентов. Созданы все условия для ведения учебного процесса, соответствующего современным требованиям развития высшего профессионального образования. В институте преподают более 5 докторов наук и свыше 20 кандидатов наук. Имеется ряд учебных лабораторий, оборудованных новейшими приборами, в том числе собственная передвижная экологическая лаборатория.
мельников.jpg
Руководство

С 2008 по 2014 годы институт возглавлял доктор технических наук, профессор Андрей Витальевич Васильев.
С августа 2014 года директором ИХиИЭ является кандидат технических наук Павел Анатольевич Мельников.

Специальности
В 2016 году в институте химии и инженерной экологии можно получить образование по следующим направлениям подготовки бакалавриата:
– Органическая и биоорганическая химия
– Медицинская и фармацевтическая химия

– Химическая технология органических и неорганических веществ
– Химия и технология нефти

– Рациональное природопользование, рециклинг и утилизация отходов

– Технология продукции и организация ресторанного дела.

Для желающих продолжить обучение открыты программы магистратуры:

Химическая технология