Тольяттинский государственный университет

Кафедра ИЗО

Кафедра «Изобразительное искусство» была образована в Тольяттинском филиале Самарского педагогического университета в 1991 году, а в 2001 году вошла в состав ТГУ. Преподаватели кафедры – это кандидаты и доктора наук, члены союзов художников и дизайнеров России, заслуженные художники РФ, ведущие специалисты в области изобразительного искусства. Они создали атмосферу доброжелательности, уважения и бескорыстной преданности любимому делу.

Важное место в работе кафедры занимают научно-теоретические исследования в области мировой и отечественной художественной культуры и педагогики искусства. При институте организована работа Регионального центра развития художественного образования (в проекте – создание учебно-выставочного комплекса, детской картинной галереи, лаборатории теоретических и прикладных исследований художественной культуры, виртуального художественного музея).

Выпускники кафедры заняты в разных сферах искусства и культуры, образования, бизнеса Тольятти, Самарской области, России.