Гуманитарно-педагогический институт. Кафедра «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»

Кафедра «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» создана в 2001 году. На кафедре работают 50 преподавателей. Многие из них неоднократно занимали первые места на конкурсах профессионального мастерства, выпускаемые кафедрой учебные и учебно-методические пособия также удостаивались высокой оценки. Преподаватели прошли переподготовку по английскому языку и получили международные сертификаты IELTS, TOEFL, TOEIC.
В распоряжении студентов имеются компьютеры, интерактивная доска, видео- и аудиоаппаратура, обширная библиотека необходимых словарей.
За четыре года студент имеет возможность в совершенстве овладеть двумя иностранными языками, пройти летнюю стажировку в странах изучаемых языков, научиться преподаванию иностранных языков как в школе, так и в вузе. Обучение английскому языку ведётся с учётом потребностей, интересов и личностных особенностей каждого студента, его активного участия в построении собственной траектории обучения в зависимости от его самоопределения и уровня подготовленности. За время учёбы студенты приобретают навыки самоорганизации при работе со специальной литературой на английском языке.
Кафедру возглавляет кандидат педагогических наук, доцент Галина Владиславовна Артамонова