Гуманитарно-педагогический институт. Кафедра «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»

Кафедра «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» занимается изучением и преподаванием общелингвистических дисциплин. За четыре года студент имеет возможность в совершенстве овладеть двумя иностранными языками, пройти летнюю стажировку в странах изучаемых языков, научиться преподавать иностранные языки в школе и вузе.
Многие преподаватели кафедры неоднократно занимали первые места на престижных конкурсах профессионального мастерства. Выпускаемые кафедрой учебные и учебно-методические пособия также удостаивались высокой оценки. Преподаватели прошли переподготовку по английскому языку и получили международные сертификаты IELTS, TOEFL, TOEIC.

Важные даты
2001 – создание кафедры «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»
2015 – первый выпуск студентов-бакалавров по профилю «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

Галина Владиславовна Артамонова
Кафедру возглавляет кандидат педагогических наук, доцент Галина Владиславовна Артамонова.

Направления подготовки
Бакалавриат:

Дисциплины
– Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
– Теоретическая грамматика
– Теоретическая фонетика
– Стилистика
– История стран изучаемых языков и многие другие.