Гуманитарно-педагогический институт. Кафедра «Русский язык и литература»

На кафедре «Русский язык и литература» каждый студент сможет узнать всё самое интересное о писателях и книгах, о русском и других славянских языках, о древних памятниках письменности и специфике художественного и научного текстов, а также научится создавать учебные фильмы. Преподаватели кафедры имеют сертификаты на право обучения по программе «Русский как иностранный». Руководит кафедрой кандидат педагогических наук, доцент Богдан Васильевич Тюркин.
При кафедре организована лаборатория литературного творчества. Принцип работы лаборатории строится на творческом общении, обсуждении и разборе произведений авторов-участников. Занятия по теории и практике проводят преподаватели кафедры русского языка и литературы, а также члены Союза писателей России. В лаборатории литературного творчества каждый сможет с успехом реализовать свои творческие амбиции!
Кафедра тесно сотрудничает с Тольяттинским управлением министерства образования и науки Самарской области, Гильдией лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам (Москва), юридическим, педагогическим и бизнес-сообществом г.о. Тольятти, а также со СМИ и другими общественными организациями