Экскурсия на Жигулевскую ГЭС

1.JPG9 октября 2015 по инициативе кафедры «Городское строительство и хозяйство», в целях практико-ориентированного обучения, была проведена экскурсия для студентов АСИ группы СТРб-1201 (профиль ГСХ) на Жигулевскую ГЭС. Это была не первая поездка студентов этой группы на объекты городского хозяйства.

2.JPGСопровождали студентов на экскурсию старшие преподаватели кафедры ГСХ Ахмедьянова Л.В. и Ефименко Э.Р., а также главный специалист по практике АСИ Зима А.А..
Благодаря оперативной работе службы безопасности в кратчайшие сроки было предоставлено транспортное средство для организованной доставки студентов в г. Жигулевск и обратно.

Во время экскурсии студенты посетили музей ГЭС, специальные внешние сооружения (СУЗы) и машинный зал самой станции, где они познакомились с историей строительства ГЭС, с этапами возведения гидротехнических сооружений и масштабами освоения подземного пространства. Приобрели практический опыт технической эксплуатации сложных инженерных сооружений.
3.JPG4.JPG

5.JPG
Студенты на практике закрепили теоретический материал, полученный на дисциплинах «Городские инженерные сооружения», «Подземная урбанистика», «Техническая эксплуатация зданий, сооружений и городских территорий».
Сотрудники музея и работники ГЭС были удивлены теоретическими знаниями и поражены заинтересованностью и любознательностью наших студентов.

6.JPG
Полные впечатлений студенты и преподаватели вернулись домой!!!