Участие студентов Архитектурно-строительного института в международной конференции

DSC00731.JPG
01-02 октября 2015 года в Юго-западном государственном университете (г. Курск) проходила 2-я Международная молодежная научная конференция «ЮНОСТЬ и ЗНАНИЕ – ГАРАНТИЯ УСПЕХА-2015». В конференции приняли участие студенты 4 курса Тольяттинского государственного университета (ТГУ) направления подготовки бакалавра «Строительство» Станислав Коренченко и Дмитрий Комаров (группа СТРб-1203). Студенты выступили с докладами «Экспериментальная оценка работоспособности утеплителей при нагрузках построечного и эксплуатационного периода» и «Экспериментальная оценка прочностных и деформативных параметров гидроизоляционных материалов», подготовленные под руководством к.т.н., зав. кафедрой «Городское строительство и хозяйство» Дмитрия Сергеевича Тошина. С докладами на конференции также выступали студенты из Иркутска и Курска.

DSC00694.JPGDSC00699.JPG
Участие студентов АСИ в конференции достаточно закономерно. Заявленная тема студенческой НИР, реализуемой С. Коренченко за счет средств университета, заняла первое место в конкурсе, проводимом весной 2015 года среди студентов ТГУ. Участие в конференции является закономерным продолжением в реализации достигнутых успехов и апробации полученных результатов. Д. Комаров участвовал в конференции благодаря поддержке университета в рамках конкурса тревел-грантов. Его заявка для участия в конференции была составлена достаточно убедительно и поддержана конкурсной комиссией ТГУ.
За время поездки студентам удалось побывать в городах Москва, Курск и Воронеж. Организаторами конференции была устроена экскурсия по достопримечательностям города Курск и его окрестностей. Ребята побывали в поселке Прохоровка Белгородской области, знаменитой тем, что там проходило крупное танковое сражение Второй мировой войны в ходе Курской битвы 1943 года. Также студенты посетили музей боевой славы.
Курск.jpg
Студенты Коренченко Станислав и Комаров Дмитрий остались довольны поездкой, приобрели хороший опыт публичного выступления перед научной общественностью, получили положительные эмоции и зарядились позитивной энергией.