Государственное тестирование по русскому языку

Центр коммуникации Тольяттинского государственного университета предлагает Вам помощь в получении сертификата государственного образца для подачи документов в Федеральную Миграционную Службу России.

Наш центр осуществляет государственное тестирование иностранных граждан по русскому языку для получения:
- патента,
- разрешения на временное проживание,
- вида на жительство,
- гражданства Российской Федерации.

Наименование экзамена

Стоимость (руб.)

Комплексный экзамен для лиц, желающих получить вид на жительство

Паспорт, нотариально заверенный перевод паспорта, регистрация на территории РФ

5 300

Паспорт, нотариально заверенный перевод паспорта, регистрация на территории РФ

5 300

Комплексный экзамен для иностранных работников

Паспорт, нотариально заверенный перевод паспорта, регистрация на территории РФ, миграционная карта

4 900

Тестирование по русскому языку как иностранному языку для приема в гражданство РФ

Вид на жительство, регистрация на территории РФ

6 000

Стоимость для граждан из ЛНР/ДНР (при подтверждении места регистрации)

Комплексный экзамен для лиц, желающих получить вид на жительство ЛНР/ДНР

2 800

Комплексный экзамен для лиц, желающих получить разрешение на временное проживание ЛНР/ДНР

Комплексный экзамен для иностранных работников ЛНР/ДНР

Паспорт, нотариально заверенный перевод паспорта, регистация на территории РФ, регистрация на территории ЛНР/ДНР, миграционная карта

2 500

С расписанием ближайших тестирований Вы можете ознакомиться здесь.
Срок изготовления сертификата: 10 рабочих дней. Результаты тестирования (пройдено/не пройдено) можно узнать на следующий день после прохождения экзамена по телефону 8 (8482) 53-92-05 с 9.00 до 16.00.

Все документы предоставляются в оригинале.

Выдача сертификата при успешном прохождении тестирования осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность и и квитанции об оплате. Выдача документа третьему лицу осуществляется по доверенности, которое оформляется в Центре тестирования.

Тестирование проводят высококвалифицированные преподаватели, имеющие действующее свидетельство государственного образца по направлению «Русский язык как иностранный».

При необходимости мы осуществляем подготовку по уникальным и специально разработанным образовательным программам для иностранных граждан для успешного прохождения тестирования. С адаптационными курсами Вы можете ознакомиться здесь.

За получением более подробной информации по необходимому комплекту документов Вы можете обратиться лично по адресу: г. Тольятти, ул. Белорусская, д. 16В, каб. 104 или по телефону: 8 (8482) 53-92-05.