Серебряное «золото»

Серебряное «золото» 24.10.2016

С 19 по 21 октября на X Международной специализированной выставке «Нефтедобыча. Нефтепеработка. Химия» проводилась «Олимпиада специалистов по охране труда». Команда ТГУ впервые стала участником конкурса и сразу заняла второе место, оставив позади команды «Самаранефтегаз», «Транснефть», специалистов Самарского металлургического завода компании АЛКОА и Самарского радиотелецентра.

Первое место заняли специалисты «Газпром Трансгаз Самара». Однако для команды Тольяттинского госуниверситета второе место – это тоже «золото».

Участие и победа в таких конкурсах профессионального мастерства говорят об уровне профессиональной компетентности преподавателей кафедры «Управление промышленной и экологической безопасностью» института машиностроения ТГУ. Если преподаватели демонстрируют высочайший уровень профмастерства среди действующих специалистов служб охраны труда и охраны окружающей среды, значит, уровень подготовки на кафедре и университете соответствует требованиям и представлениям работодателей. Следовательно, и выпускники кафедры будут востребованы на рынке труда», – прокомментировала победу команды Тольяттинского госуниверситета заведующая кафедрой «Управление промышленной и экологической безопасностью» Лариса Горина.